Рыболовный клуб "На крючке"
Способы рыбалки карася - Форум
Translate Google


Меню сайта


Профиль

Привет:Гость




Поиск


прогноз клева


Реклама


Погода


Наш опрос
Какой вид ловли Вы предпочитаете?
Всего ответов: 288


Block title
Locations of visitors to this page


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 08:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Shark  
Форум » Способы рыбалки » Способы рыбалки разной рыбы » Способы рыбалки карася (Способы рыбалки, применение прикормок и виды наживки)
Способы рыбалки карася
karasik1975Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я могу смело назвать себя специалистом в ловле карася на прямую удочку и на поплавочную дальнобойку. Но как оказалось век живи, век учись. Так случилось со мной, что работая на Коминтерна, я познакомился с несколькими заядлыми рыбаками у которых я узнал несколько способов ловли карася, о которых я до этого не имел ни малейшего представления. Первый способ заключался в налепливании на грузило при ловле карася прикормки, для облегчения точного заброса в выбранное заранее месо, что в большинстве рыбалок позволяло ловить карася очень крупного и быть всегда с хорошим уловом не применяя предварительной подкормки. Также мне объяснили как правильно приготовить наживку, чтобы быть всегда с уловом. Для этого я беру мякиш домашнего хлеба, собственного приготовления с хлеболечки, пробовал покупной, но эффект хуже. и добавляю в него, (размер шарика с средний апельсин,) 3-4 капли аниса и примерно около пол спичечного карабка порошка от макухи, для придания ему цвета, почему то предпочтение карась отдаёт именно такому варианту наживки. Всё это хорошо вымешиваю обязательно на воде с водоёма, где ловлю, до состояния мягкого теста, чтобы легко катались шарики. Второй вариант - ловля карася на балтушку. Для этого мы берём манку и засыпаем в посуду, где набрано немного воды с водоёма, где ловлю. и добавляем несколько капель аниса и размешиваем обратной стороной ложки до состояния тягучести и дав немного настояться в закрытой посуде смело ловим . Также мне рассказали и показали как усовершенствовать силиконовую рыбку и много другого, чем я по просьбе своих друзей любителей порыбачить и поделился со всеми на страницах своего сайта  всеми мне известными способами и секретами ловли разной рыбы. Приглашаю в этой теме всех делиться своими секретами.

Добавлено (11.06.2012, 21:31)
---------------------------------------------
На этих выходных со старшим сынулей ходили на рыбалку на карася на Кошевую, честно сказать идя на рыбалку мог только лишь мечтать о таком улове, а наловили мы тогда около 9кг крупного карася. Порадовало то, что основная часть улова был крупный карась больше 500гр, а несколько экземпляров доходили и до 1кг, а один перевалил за 1кг. На рыбалку пришлось выходить издому около 4ч.утра. Пока дошли то уже и рассвело, да и люди уже успели придти, но место мы нашли удачно, смогли ловить на поплавчанку и на спининг (на соску), которую я методом проб и ошибок сделал по собственным расчётам и наблюдениям. Наживка и прикормка проверенная мною многократно по собственному рецепту, более подробнее о ловле карася, как я ловлю я описал на страницах своего сайта  где каждый может подробнее получить ответ на свои вопросы о способах рыбалки разными мною применяемыми способами ловли и разнообразными наживками с используемыми мною прикормками.


Сообщение отредактировал karasik1975 - Вторник, 12.06.2012, 20:19
 
Black_SharkДата: Вторник, 12.06.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (karasik1975)
на спининг (на соску), которую я методом проб и ошибок сделал по собственным расчётам и наблюдениям


Если можно подробней о вашей "соске" и если можно фото.


 
karasik1975Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я обо всём описал на страницах сайта . Сколько пытаюсь сюда выставить фотографии никак не получается, если сможете помогите разобраться пожалуйста, а то как это правильно сделать у меня неукого спросить.На сайте в статье Ловим карася в рубрике Где какую рыбу ловят я подробно описал и сделал чертёж с описанием. Буду очень благодарен если поможете разобраться как можно сюда прикрепить фото и видео к статье. По поводу устройства соски, то делаю я её из проволки нержавейки в виде конуса, затем к кольцу привязываю на капроновую нить 4 крючка 6 размера и привязываю копроновой ниткой к грузу . Самое главное необходимо крючки в соску прятать, а не наружу, так удачнее поклёвка. Прикормку которую я затем использую при рыбалке готовлю из нескольких круп с добавлением макухи и хлеба доводя к нужной консистенции хлебом и макухой.

Сообщение отредактировал karasik1975 - Вторник, 12.06.2012, 20:20
 
Форум » Способы рыбалки » Способы рыбалки разной рыбы » Способы рыбалки карася (Способы рыбалки, применение прикормок и виды наживки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

KTMarine Group © 2010 - 2024