Рыболовный клуб "На крючке"
Translate Google


Меню сайта


Профиль

Привет:Гость




Поиск


прогноз клева


Реклама


Погода


Наш опрос
Какой вид ловли Вы предпочитаете?
Всего ответов: 288


Block title
Locations of visitors to this page


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:23
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Свершилось! Браконьерские снасти и орудия полностью ЗАПРЕЩЕНЫ! (02.06.2011)
19:02
Свершилось! Браконьерские снасти и орудия полностью ЗАПРЕЩЕНЫ! (02.06.2011)


Мы поздравляем всех честных рыболовов Украины с долгожданным принятием тотального запрета на изготовление, сбыт и применение браконьерских орудий лова!!!

Мы сделали ЭТО!!! Еще одна совместная работа рыболовов и экологов увенчалась УСПЕХОМ! 02.06.2011 Президент Украины подписал Закон № 3325-VI от 12.05.2011, который вступает в силу после публикации в официальных СМИ.

Законопроект № 6458-1 о внесении изменений в Закон Украины «О животном мире» (об усилении мер по борьбе с браконьерством) был разработан Громадой Рыбалок Украины и Киевским эколого-культурным центром совместно с народным депутатом Украины Николаем Томенко и при поддержке его коллег А. Семиноги, В. Даниленко, А. Горошкевича, Ю. Прокопчука, В. Мойсика.

Благодаря полугодичной работе и устроенной прямо в здании Верховной Рады (перед сессионным залом) «Выставке орудий браконьерства», наша инициатива нашла положительный отклик у целого ряда народных избранников - В. Колесниченко, И. Зайца, Д. Шенцева, В. Шемчука, В. Бондаренко и др. Спасибо им за понимание! 03.02.2011 большинство депутатов проголосовали за принятие законопроекта № 6458-1 за основу, а уже 12.05.2011 наш законопроект был принят в целом и направлен на подпись Президенту.

Этим Законом запрещено изготовление, сбыт и применение браконьерских орудий (ядовитых приманок, колющих, давящих и капканоподобных орудий лова, электроудочек, взрывчатых веществ, птичьего клея и монониточных лесочных сеток, не применяемых в промышленном рыболовстве).

Второй важной новеллой является законодательное закрепление запрета на ввоз в Украину капканов, монониточных (из лески) сеток и электроудочек, которые используются исключительно с браконьерской целью.

Для справки:

«Громада Рыбалок Украины» вместе с другими общественными организациями, уже четыре года подряд ведет активную борьбу со всеми проявлениями экологического терроризма: браконьерством, незаконной продажей браконьерских орудий, замывания нерестилищ, застройкой берегов, ненормированными сбросами воды гидроэлектростанциями в нерестовый период т.д. Также ГРУ проводит зарыбление и ихтиологические нерестовые мероприятия.
Одним из наших заданий, направленным на преодоление вышеуказанных экологических проблем, является разработка и лоббирование законопроектов, позволяющих снизить уровень браконьерства, которое в последние годы достигло катастрофических размеров. Ведь ежегодно природоохранными службами фиксируется около 150 000 случаев браконьерства на украинских водоемах, на рынках продаются миллионы запрещенных орудий лова животных и водных живых ресурсов. Слабые, коррумпированные и технически плохо оснащенные государственные природоохранные инспекции не могут противостоять этому браконьерскому нажиму. Поэтому участие общественности помогает властям бороться с этим позорным явлением.


Источник Материала
Просмотров: 1395 | Добавил: Black_Shark | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Black_Shark  
0
Задал вопрос на http://ryboohorona.ks.ua/index.php?id=28&mod=1&lang= по поводу браков, с поправкой на новый закон подписанный президентом, жду ответа!

4 Black_Shark  
0
Нужно еще одно письмо написать со ссылкой на закон ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3325-17 ) (официальный сайт верховной рады). Только не одному!!! Я поддержу...
Ударим по браконьерам!!!!!!!!!

3 student  
1
работают они отвратительно, на центральном рынке весят сети минимум на двух точках.
Писал письмо в рыбинспекцию и те не среагировали.

2 Bagira  
1
Эти сволочи как продавали так и будут продавать, а те сволочи как ловили так и будут ловить. Не будет в продаже, будут сами вязать(((((

1 Black_Shark  
0
Так что можно делать вылозку на рынки и смотреть как работает наша рыбиспекция и вместе с ними милиция))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
KTMarine Group © 2010 - 2024